iRedAdmin-Pro-1.4.1 - en to es_ES translation catalogue (204 entries)

en: %s days, %s hours, %s minutes.
es_ES: %s días, %s horas, %s minutos.

en: <a href='%s'>Domain and sub-domain users</a>
es_ES: <a href='%s'>Usuarios de dominios y sub-dominios</a>

en: <a href='%s'>Domain users</a>
es_ES: <a href='%s'>Usuarios de dominios</a>

en: <a href='%s'>Members</a>
es_ES: <a href='%s'>Miembros</a>

en: <a href='%s'>Members</a> and <a href='%s'>moderators</a>
es_ES: <a href='%s'>Miembros</a> y <a href='%s'>moderadores</a>

en: <a href='%s'>Moderators</a>
es_ES: <a href='%s'>Moderadores</a>

en: Account already exists, please choose another username.
es_ES: La cuenta ya existe, elija otro nombre de usuario

en: Account is active.
es_ES: La cuenta está activa.

en: Account is disabled.
es_ES: La cuenta está deshabilitada.

en: Add
es_ES: Añadir

en: Add account
es_ES: Añadir cuenta

en: Add admin
es_ES: Añadir administrador

en: Add domain
es_ES: Añadir dominio

en: Add one
es_ES: Añadir uno

en: Add one more?
es_ES: Añadir uno más?

en: Add user under domain: %s
es_ES: Usuarios bajo el dominio: %s

en: Admin
es_ES: Administrador

en: Admin Log
es_ES: Log del administrador

en: Admin login
es_ES: Login del administrador

en: Admin not exist.
es_ES: El administrador no existe

en: Admins
es_ES: Administradores

en: Alias account
es_ES: Cuenta alias

en: All admins
es_ES: Todos los administradores

en: All domains
es_ES: Todos los dominios

en: All domains under your control.
es_ES: Todos los dominios bajo su control

en: All mail administrators.
es_ES: Todos los administradores.

en: Allocated
es_ES: Asignado

en: Apply
es_ES: Aplicar

en: At least %s characters, but no more than %s.
es_ES: Al menos %s caracteres, pero no más de %s.

en: At least %s characters.
es_ES: La nueva contraseña debe contener más de <strong>%s</strong> caracteres.

en: Available quota:
es_ES: Cuota disponible:

en: BCC incoming emails to single address
es_ES: Copia oculta de los correos entrantes a una sola dirección de correo

en: BCC incoming mails to other address
es_ES: Copia oculta de los correos entrantes a otra dirección

en: BCC outgoing emails to single address
es_ES: Copia oculta de los correos salientes a una sola dirección de correo

en: BCC outgoing mails to other address
es_ES: Copia oculta de los correos salientes a otra dirección

en: Check this box in order to enable other services
es_ES: Seleccionar para habilitar otros servicios relativos al mail.

en: Choose Action
es_ES: Seleccionar acción

en: Company/Organization Name
es_ES: Nombre de la Compañía

en: Confirm new password
es_ES: Confirmar nueva contraseña

en: Contact webmaster
es_ES: Contactar con el webmaster

en: Current password is incorrect.
es_ES: La password actual es incorrecta.

en: Customize mail filter rule
es_ES: Personalizar regla de filtrado de mail

en: Customize mail filter rule over TLS/SSL
es_ES: Personalizar regla de filtrado de mail sobre TLS/SSL

en: DISABLED
es_ES: Deshabilitar

en: Dashboard
es_ES: Panel de control

en: Default quota of new user
es_ES: Cuota por defecto para los nuevos usuarios

en: Delete
es_ES: Borrar

en: Delete account
es_ES: Borrar la cuenta

en: Delete all in database
es_ES: Borrar en base de datos

en: Delete selected
es_ES: No hay moderador seleccionado.

en: Disable
es_ES: Deshabilitar

en: Disable account
es_ES: Deshabilitar cuenta

en: Display Name
es_ES: Mostrar Nombre

en: Display mail address in global LDAP address book
es_ES: Mostrar las direcciones de correo en la libreta de direcciones global LDAP

en: Displayed in Global LDAP Address Book
es_ES: Mostrado en la libreta de direcciones global LDAP

en: Domain
es_ES: Dominio

en: Domain Admins
es_ES: Administradores de Dominio

en: Domain Name
es_ES: Nombre de Dominio

en: Domain alias
es_ES: Alias de dominio

en: Domain already exists. Please check both primary or alias domains.
es_ES: La cuenta ya existe, elija otro nombre de usuario

en: Domain name is empty.
es_ES: El nombre del domino está vacío.

en: Domain name or username is missed.
es_ES: Falta el nombre del dominio o el usuario.

en: Domain quota size
es_ES: Cuota del dominio en (MB)

en: Domain quota size exceeded. Please contact your administrator or service provider to increase it.
es_ES: Cuota de domino excedida. Por favor contacte con el administrador del servicio para incrementarla.

en: Domains and Accounts
es_ES: Dominios y cuentas

en: Edit account profile
es_ES: Editar perfil del cuenta

en: Edit domain profile
es_ES: Editar tu perfil

en: Empty address is not allowed.
es_ES: No son permitidas las direcciones vacías.

en: Empty password is not allowed.
es_ES: No se permiten passwords vacías.

en: Enable
es_ES: Activo

en: Enable this account
es_ES: Habilitar esta cuenta

en: Enable this domain
es_ES: Habilitar este dominio

en: Enabled Services
es_ES: Servicios disponibles

en: Error while checking new version: %s
es_ES: Error mientras se comprobaba una nueva versión: %s

en: Events
es_ES: Eventos

en: Exceeded domain account limit. Please contact your administrator or service provider to increase it.
es_ES: Cuota de domino excedida. Por favor contacte con el administrador del servicio para incrementarla.

en: Fetching mails via IMAP
es_ES: Recoger mails vía IMAP

en: Fetching mails via IMAP over TLS/SSL
es_ES: Recoger mails vía IMAP sobre TLS/SSL

en: Fetching mails via POP3
es_ES: Recoger mails vía POP3

en: Fetching mails via POP3 over TLS/SSL
es_ES: Recoger mails vía POP3 sobre TLS/SSL

en: Filter:
es_ES: Filtro:

en: First Page
es_ES: Primera página

en: First name
es_ES: Primera página

en: Forwarding mails to other addresses
es_ES: Reenviar mails a otras direcciones

en: Global Admin
es_ES: Administradores Globales

en: Global admin
es_ES: Administradores Globales

en: Hostname
es_ES: Nombre del Servidor

en: IP Address
es_ES: Dirección IP

en: Invalid action.
es_ES: Acción no válida.

en: Invalid domain name or mail address.
es_ES: Dirección de correo no válida

en: Invalid domain name.
es_ES: Nombre de dominio no válido

en: Invalid mail address.
es_ES: Dirección de correo no válida

en: Invalid username.
es_ES: Nombre de dominio no válido

en: Is a global admin.
es_ES: Es un administrador global

en: Job Title
es_ES: Cargo

en: Job Title/Responsibility
es_ES: Cargo/Responsabilidad

en: Last Page
es_ES: Última página

en: Last name
es_ES: Nombre del Servidor

en: List all mail users.
es_ES: Listar todos los usuarios.

en: Logged in as %s
es_ES: Se ha identificado como %s.

en: Login
es_ES: Entrar

en: Login required
es_ES: Login requerido

en: Login to manage your mail domains & accounts
es_ES: Entrar para administrar su dominio y usuarios de correo

en: Logout
es_ES: Salir

en: Mail Address
es_ES: Dirección de Correo

en: Mail Users
es_ES: Listas de correo

en: Mail address already exists, please choose another one.
es_ES: La cuenta ya existe, elija otro nombre de usuario

en: Mail service
es_ES: Servicio de mail

en: Mailbox Quota
es_ES: Cuota del buzón

en: Mails were deleted.
es_ES: Los mails han sido borrados.

en: Mails were released.
es_ES: Los mails han sido enviados.

en: Managed Domains
es_ES: Dominios gestionados

en: Mark as global admin
es_ES: Marcar como administrador global

en: Member assigned success.
es_ES: Miembro asignado correctamente

en: Member removed success.
es_ES: Miembro eliminado correctamente.

en: Message
es_ES: Mensaje

en: Mobile
es_ES: Móvil

en: Moderators assigned success.
es_ES: Moderadores asignados correctamente.

en: Moderators removed success.
es_ES: Moderadores borrados correctamente.

en: Name
es_ES: Nombre de usuario

en: Need a random password?
es_ES: Necesita una password aleatoria?

en: Network
es_ES: Red

en: New password
es_ES: Nueva contraseña

en: New password must NOT contain more than %s characters.
es_ES: La nueva contraseña NO puede contener más de %s caracteres.

en: New password must contain at least %s characters.
es_ES: La nueva contraseña tiene que contener al menos %s caracteres.

en: New passwords are not match.
es_ES: Las passwords no coinciden.

en: News & Announments
es_ES: Noticias

en: Next Page
es_ES: Página siguiente

en: No account selected.
es_ES: Ninguna cuenta seleccionada

en: No admin log.
es_ES: Login del administrador

en: No domain under control.
es_ES: Ningún dominio bajo su control

en: No mail domain available.
es_ES: Ningún dominio disponible

en: No mail user available.
es_ES: No hay usuario disponible.

en: No moderator selected.
es_ES: No hay moderador seleccionado.

en: No more than %s characters.
es_ES: La nueva contraseña debe contener más de <strong>%s</strong> caracteres.

en: No such domain.
es_ES: Dominio inexistente

en: Not a global admin.
es_ES: No hay administrador global

en: Not allowed to create mail alias under this domain.
es_ES: No está permitido crear alias de mail bajo este dominio.

en: Not allowed to create mail list under this domain.
es_ES: No está permitido crear listas de correo bajo este dominio.

en: Not allowed to create mail user under this domain.
es_ES: No está permitido crear mails bajo este dominio.

en: Old password
es_ES: Contraseña antigua

en: Operation completed.
es_ES: Operación completada.

en: Or create other mail accounts:
es_ES: O crear otras cuentas de mail:

en: Password
es_ES: Contraseña

en: Password is empty.
es_ES: La password está vacía.

en: Password is too long.
es_ES: La password es muy larga.

en: Password is too short.
es_ES: La password es muy corta.

en: Password of cn=vmailadmin is incorrect.
es_ES: La password actual es incorrecta.

en: Per-user relay setting will override per-domain relay setting you set in this page.
es_ES: La configuración de relay por usuario sobreescribe la configuración por defecto del dominio.

en: Permission denied.
es_ES: No tiene permiso.

en: Please select at least one account.
es_ES: Por favor, seleccione al menos un dominio para aplicar esta acción.

en: Please select at least one domain to apply action.
es_ES: Por favor, seleccione al menos un dominio para aplicar esta acción.

en: Preferences
es_ES: Preferencias

en: Preferred language
es_ES: Lenguaje preferido

en: Previous Page
es_ES: Página previa

en: Profile of admin:
es_ES: Perfil de administrador:

en: Profile of domain:
es_ES: Perfil de dominio:

en: Profile of user:
es_ES: Perfil de usuario:

en: Profile updated failed.
es_ES: Fallo de la actualización del perfil.

en: Profile updated success.
es_ES: Actualización del perfil correcta.

en: Quarantined Mails
es_ES: Mails en cuarentena

en: Quota
es_ES: Cuota

en: Received Mails
es_ES: Mails recibidos

en: Receiving mails for this account on mail server
es_ES: Recibiendo mails para esta cuenta en el servidor de correo

en: Relay/Transport Setting
es_ES: Relay/Configuración de transporte

en: Remember me
es_ES: Recuérdame

en: Sample
es_ES: Ejemplo

en: Save changes
es_ES: Guardar cambios

en: Search keyword could not be empty.
es_ES: La palabra de búsqueda no puede estar vacía.

en: Security token did not match. Please refresh current page and re-perform form action.
es_ES: La cadena de seguridad no coincide. Por favor, refresque la página acutal y vuelva a ejecutar la acción.

en: Selected accounts were deleted.
es_ES: Cuentas seleccionadas que serán borradas.

en: Selected accounts were disabled.
es_ES: Seleccione cuentas deshabiltadas.

en: Selected accounts were enabled.
es_ES: Cuentas seleccionadas que serán habilitadas.

en: Selected domains were deleted.
es_ES: Dominios seleccionados que serán borrados.

en: Selected domains were disabled.
es_ES: Dominios seleccionados que serán deshabilitados.

en: Selected domains were enabled.
es_ES: Dominios seleccionados que serán habilitados.

en: Selected log records were deleted.
es_ES: Cuentas seleccionadas que serán borradas.

en: Sending mails via SMTP
es_ES: Enviando mails vía SMTP

en: Sending mails via SMTP over TLS/SSL
es_ES: Enviando mails vía SMTP vía TLS/SSL

en: Sent Mails
es_ES: Mails enviados

en: Server Load
es_ES: Carga del Servidor

en: Server-side size limit exceeded. Please increase "sizelimit" in your LDAP server.
es_ES: Límite de tamaño excedido en el servidor. Por favor incremente el "sizelimit" en tu servidor LDAP.

en: Session expired, please re-login.
es_ES: La sesión ha expirado, por favor vuelva a logarse.

en: Set to 0 for unlimited.
es_ES: Introduzca 0 para ilimitado.

en: Submit
es_ES: Enviar

en: Submited domain name is incorrect.
es_ES: El nombre de dominio enviado es incorrecto

en: Support
es_ES: Soporte

en: System
es_ES: Sistema

en: System Information
es_ES: Información del Sistema

en: Telephone Number
es_ES: Numero de telefono

en: Time
es_ES: Tiempo

en: Unlimited
es_ES: Sin Limite

en: Unrestricted
es_ES: Sin restricciones

en: Update available: <a href='%s' target='_blank'>v%s</a>
es_ES: Tiempo disponible: <a href='%s' target='_blank'>v%s</a>.

en: Uptime
es_ES: Tiempo desde que se inició

en: User
es_ES: Usuario

en: User ID
es_ES: ID de usuario

en: Username
es_ES: Nombre de usuario

en: Username must be an valid email address.
es_ES: El nombre de usuario tiene que ser una dirección de email válida.

en: Username or password is incorrect.
es_ES: El usuario o la password es incorrecta.

en: Users
es_ES: Usuarios

en: Users under domain: %s
es_ES: Usuarios bajo el dominio: %s

en: Warning
es_ES: Aviso

en: iRedMail Admin Panel
es_ES: Panel de administración iRedMail
